Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: OUTRAS MODALIDADES ::

Em Trampolim Individual, José Diogo Florêncio conquistou o tetra em juvenis, Mariana Fernandes, em benjamins, Beatriz Noras, em juniores, e Marta Sarmento, em juniores Elite, sagraram-se campeãs, enquanto Anna Helena, em infantis, Guilherme Oliveira, em juniores, Miguel Neves, em juvenis, alcançaram o de vice-campeões, título conseguido também pela formação de benjamins.

Em Trampolim Sincronizado, a dupla constítuida por Beatriz Noras e Marta Sarmento subiu ao pódio como campeã em juniores femininos, Guilherme Oliveira e Gonçalo Ramos como vice-campeões em juniores masculinos e Anna Elena e Teresa Valente como vice-campeãs em infantis femininos.

Os restantes ginastas do GS Carcavelos finalizaram as suas provas nos seguintes lugares:
Trampolim Individual
Femininos/Infantis – 8.ª Teresa Valente; 21.ª Rita Bento; 22.ª Luana Tavares; 23.ª Daniela Vilela / 3.º lugar por Equipas.
Benjamins – 9.ª Noah Tavares; 10.ª Joana Carreira; 11.º Artur Odainii
Iniciados – 14.ª Margarida Leitão; 17.ª Rita Heitor (ambas apuradas para o Nacional).
Juvenis – 5.ª Maria Santos (apurada para o Nacional); 18.ª Matilde Sousa; 19.ª Francisca Florêncio / 5.º lugar por Equipas.
Juniores – 5.ª Francisca Florêncio (apurada para o Nacional).
Masculinos/Infantis – 6.º Carlos Arandes; 12.º André Cortes.
Iniciados – 14.º Guilherme Cavaco.
Juniores – 3.º Gonçalo Ramos.
Seniores – 6.º Gustavo Teixeira (apurado para o Nacional).

Trampolim Sincronizado
Femininos/Infantis – 5.ªs Daniela Vilela e Rita Bento; 11.ªs Luana Tavares e Mariana Fernandes.
Iniciadas – 4.ªs Margarida Leitão e Rita Heitor (apuradas para o Nacional).
Juvenis – 6.ªs Francisca Pizarro e Matilde Sousa.
Juniores – 3.ªs Francisca Florêncio e Maria Santos (apuradas para o Nacional).
Masculinos/Juvenis – José Florêncio/Gabriel Albuquerque (APAGL) e Miguel Neves/Martim Lavado (TCL) (apurados para o Nacional).



voltar

 
 
 
Arquivo - Andebol
Arquivo - Automóveis
Arquivo - Badminton
Arquivo - Boxe
Arquivo - Ciclismo
Arquivo - Corfebol
Arquivo - Esgrima
Arquivo - Geral
Arquivo - Ginástica
Arquivo - Hipismo
Arquivo - Hóquei em Campo
Arquivo - Horseball
Arquivo - Jetski
Arquivo - Karaté/Judo/Taekwondo
Arquivo - Karting/Motociclismo
Arquivo - Minigolfe
Arquivo - Natação/Polo Aquático
Arquivo - Pesca
Arquivo - Râguebi
Arquivo - Ténis de Mesa
Arquivo - Tiro
Arquivo - Triatlo/Duatlo/Aquatlo
Arquivo - Voleibol
Arquivo - Xadrez
 
 






Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados