Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: OUTRAS MODALIDADES ::

TX2


O grande destaque na prestação das equipas do Grupo Recreativo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi vai para a conquista do 1.º lugar na tabela Equipas/Escolas, enquanto a nível individual os resultados dos atletas da formação cascalense nos diversos escalões foram os seguintes:

Pupilos/Benjamins – 21.º Tiago Toscano Mixão.
Infantis – 5.º Tomás Toscano Mixão; 13.º Hugo Filipe Rocha; 18.º Eduardo Neves Santo; 19.º João Figueiredo; 23.º Simão Valentim.
Iniciados – 3.º Daniel Dias; 5.º David Luta; 13.º Tomás Pinto; 17.º Luan Reis; 18.º Grigory Balbi; 20.º Manuel Maria Curião.
Juvenis – 4.º Francisco Silvestre; 10.º Rodrigo Marques; 12.º Alexandre Tsorakidis; 14.º André Duarte; 36.º Pedro Martins; 37.º Pedro Filipe Martin; 40.º André do Carmo; 44.º João Pôla Mendes.
Cadetes – 2.º Gabriel Fonseca; 22.º Simão Alves; 23.º Diogo Júlio Pinto; 29.º Luís Morais Rosa; 35.ª Rita Silva Reis; 36.º Filipe Camacho Tomé; 44.ª Nádia Sofia Henrique; 47.º Diogo Miguel Dias.
Juniores Masculinos – 12.º Tomás Melo Bauwens; 38.º André Miguel Santos Soares; 50.º André Gonçalves Rodrigues; 53.º David Miguel Rodrigues Rosa.
Juniores Femininos – 2.ª Nádia Sofia Henrique.
Masters Femininos – 1.ª Rita Silva Reis.



aa

(aa )



voltar

 
 
 
Arquivo - Andebol
Arquivo - Automóveis
Arquivo - Badminton
Arquivo - Boxe
Arquivo - Ciclismo
Arquivo - Corfebol
Arquivo - Esgrima
Arquivo - Geral
Arquivo - Ginástica
Arquivo - Hipismo
Arquivo - Hóquei em Campo
Arquivo - Horseball
Arquivo - Jetski
Arquivo - Karaté/Judo/Taekwondo
Arquivo - Karting/Motociclismo
Arquivo - Minigolfe
Arquivo - Natação/Polo Aquático
Arquivo - Pesca
Arquivo - Râguebi
Arquivo - Ténis de Mesa
Arquivo - Tiro
Arquivo - Triatlo/Duatlo/Aquatlo
Arquivo - Voleibol
Arquivo - Xadrez
 
 






Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados