Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: HÓQUEI EM PATINS / PATINAGEM ::

Atletas da Linha com ouro, prata e bronze(tx)


Durante os dois dias de competição 18 patinadores dos concelhos de Oeiras e Cascais subiram ao pódio para receberem as medalhas referentes aos três primeiros lugares nas provas em que participaram, com evidência para Constança Pereiro em Benjamins C (LMR Algés), Beatriz Silva em Infantis C, Joana Canha em Juvenis C e Catarina Silva em Juniores C (todas da AD Oeiras), Beatriz Lopes em Cadetes A (CF Sassoeiros) e Daniela Pereira em Juvenis B (GRF Murches), consagradas com o ouro de vencedoras.

Sete receberam a medalha de prata, Matilde Duarte em Benjamins A, Diana Graça em Iniciados A e Marta Gomes em Cadetes A (todas do Leões de Porto Salvo), Raquel Durão em Infantis C e Matilde Lopes em Cadetes B (ambas do LMR Algés), Margarida Serrano em Infantis B e Beatriz Pereira em Juvenis B (ambas da AD Oeiras) e Leonor Duarte em Benjamins B (GRF Murches), enquanto Inês Serra em Juvenis C (CF Sassoeiros), Diana Berrad em Iniciados A (Leões de Porto Salvo), Bruna Monteiro em Infantis C e Matilde Agapito em Iniciados C (ambas do LMR Algés), Sara Pedro em Benjamins B e Tiago Silva em Cadetes B (ambos do GRF Murches) foram medalhados com o bronze da 3.ª posição.

Os restantes patinadores dos seis emblemas de Oeiras e Cascais alcanaram os seguintes resultados:

Benjamins A – 4.ª Mariana Costa; 5.ª Matilde Fernandes (ambas da AD Oeiras); 6.ª Joana Rilhas (GRF Murches); 7.ª Diana Canento (CF Sassoeiros); 10.ª Mariana Rodrigues (GRF Murches); 11.ª Leonor Inácio (CF Sassoeiros); 12.ª Luísa Nóbrega (AD Oeiras); 15.ª Margarida Santos (Leões de Porto Salvo); 17.ª Constança Palma (AD Oeiras); 18.ª Mariana Lousada; 19.ª Constança Palma (ambas do GRF Murches); 20.ª Leonor Dias (AD Oeiras); 21.ª Sofia Campos (GRF Murches); 22.ª Laura Fernandes (Leões de Porto Salvo); 23.ª Margarida Cardoso (AD Oeiras); 24.ª Carolina Ribeiro (GRF Murches); 25.ª Leonor Oliveira; 26.ª Matilde Evaristo (ambas do Leões de Porto Salvo); 27.ª Débora Sousa (AD Oeiras); 28.ª Catarina Quintas (CF Sassoeiros); 29.ª Matilde Gonçalves; 30.ª Diana Silva; 31.ª Francisca Silva (todas da AD Oeiras); 33.ª Joana Bravo (GRF Murches); 34.ª Beatriz Ferreira; 35.ª Raquel Reis (ambas do Leões de Porto Salvo); 36.ª Beatriz Fonseca (AD Oeiras); 38.ª Beatriz Rosa (CF Sassoeiros); 40.ª Matilde Ferraz (Leões de Porto Salvo); 43.ª Dora Sebastyen; 44.ª Matilde Moreira (ambas do CF Sassoeiros); 46.ª Isabel Viana (Leões de Porto Salvo).
Benjamins B – 4.º Francisco Gonçalves (CF Sassoeiros); 6.ª Kiary Santos (GRF Murches); 7.ª Ana Maria Batista (LMR Algés); 8.ª Sofia Piçarra; 12.ª Mariana Torres (ambas do GRF Murches); 14.ª Maria Monteiro (CF Sassoeiros).
Benjamins C – 4.ª Inês Delgadinho (CF Sassoeiros); 5.ª Sara Costa; 6.ª Madalena Moscatel (ambas do LMR Algés).
Infantis A – 29.ª Beatriz Pimentel; 30.ª Leonor Coelho (ambas do LMR Algés).
Infantis B – 4.ª Mafalda D'Almeida (AD Oeiras).
Infantis C – 4.ª Leonor Vieira (AD Oeiras); 5.ª Maria Machado; 8.ª Beatriz Dias (ambas do Leões de Porto Salvo); 10.ª Carolina Sequeira (CF Sassoeiros); 12.ª Patrícia Bravo (Leões de Porto Salvo); 13.ª Teresa Silva (GRF Murches); 16.ª Daniela Pedro (AD Oeiras); 17.ª Maria Esteves; 18.ª Rafaela Azevedo (ambas do GRF Murches); 19.ª Joana Franco; 22.ª Carolina Cardoso (ambas do Leões de Porto Salvo).
Iniciados A – 5.ª Lara Pinheiro (LMR Algés); 6.ª Marta Silva (Leões de Porto Salvo); 7.ª Maria Flores; 10.ª Matide Matos (ambas da AD Oeiras); 14.ª Laura Caseiro; 15.ª Nicole Prado (ambas do CF Sassoeiros); 16.ª Leonor Henriques; 17.ª Matilde Augusto (ambas do GRF Murches); 18.ª Sofia Condeço (AD Oeiras); 19.ª Carolina Dias (GRF Murches); 22.ª Maria Santos (Leões de Porto Salvo); 25.ª Leila Mendes (CF Sassoeiros); 27.ª Ana Almeida (Leões de Porto Salvo); 29.ª Maria Joana Ferreira (CF Sassoeiros).
Iniciados B – 6.ª Marta Bento; 7.ª Margarida Uva (ambas do LMR Algés); 9.ª Constança Nascimento (GRF Murches); 16.ª Rita Saraiva (CF Sassoeiros); 17.ª Beatriz Monteiro; 19.ª Mariana Ferreira (ambas do GRF Murches).




aa

(aa)



aa

(aa)



aa

(aa)



voltar

 
 
 
Arquivo - Hóquei Em Patins
 
 


Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC n� 125284 | Direc��o: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados