Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: HÓQUEI EM PATINS / PATINAGEM ::

TX2


Destaque ainda para os títulos de vice-campeões alcançados por Beatriz Jesus (Paço de Arcos), em juvenis, Joana Canha (AD Oeiras) e Diogo Leitão (CF Sassoeiros), em juniores, assim como os 3.ºs lugares conseguidos por Carolina Sol (Leões de Porto Salvo), em juniores, e do juvenil Tiago Silva (GRFMurches).

Colectivamente, a AD Oeiras foi vice-campeã, o Leões de Porto Salvo ocupou o 5.º lugar, CF Sassoeiros o 6.º, GRF Murches o 10.º, AD OMAEL o 14.º e o Paço de Arcos a 15.ª posição.

Individualmente, os restantes atletas dos emblemas dos concelhos de Oeiras e Cascais, que participaram nesta segunda competição do distrital lisboeta, terminaram as suas provas nos seguintes lugares:
Femininos/Infantis – 6.ª Leonor Vieira (AD Oeiras); 7.ª Luísa Martins (AD OMAEL); 9.ª Matiulde Santos (CF Sassoeiros); 10.ª Beatriz Dias (Leões de Porto Salvo); 11.ª Ana Teixeira (GRF Murches); 15.ª Constança Pereiro (LMR Algés); 20.ª Teresa da Silva (GRF Murches); 21.ª Daniela Pedro (AD Oeiras); 22.ª Inês Delgadinho (CF Sassoeiros); 24.ª Patrícia Bravo (Leões de Porto Salvo); 25.ª Sara Pedro (GRF Murches); 26.ª Margarida Serrano (AD Oeiras); 29.ª Sofia Piçarra (GRF Murches); 31.ª Joana Franco (Leões de Porto Salvo); 32.ª Pilar Santos (GRF Murches); 33.ª Maria Monteiro (CF Sassoeiros); 34.ª Kiary Santos (GRF Murches); 35.ª Joana Gomes (CF Sassoeiros); 37.ª Leonor Castilho (GRF Murches); 39.ª Madalena Moscatel (CF Sassoeiros).
Juvenis – 6.ª Margarida Antunes; 8.ª Carlota Ribeiro (ambas da AD Oeiras); 9.ª Alice Teixeira; 11.ª Catarina Rosa (AD OMAEL); 14.ª Leonor Melo (ambas do Leões de Porto Salvo); 15.ª Matilde Lopes (LMR Algés).



aa

(aa )



voltar

 
 
 
Arquivo - Hóquei Em Patins/Patinagem
 
 





Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados