Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: HÓQUEI EM PATINS / PATINAGEM ::

Bianca Martins, Raquel Durão e Maria Fortunato vencedoras na última jornada do “Torneio Jovem”(tx)


28.Nov.18 - A bâmbi Bianca Martins (Leões de Porto Salvo), a iniciada C Raquel Durão (LMR Algés) e a cadete A Maria Fortunato (AD Oeiras) estiveram em evidência na derradeira jornada do ”Torneio Jovem APL 2018” que teve lugar no passado fim-de-semana nos pavilhões de Odivelas e Vila Franca de Xira, ao marcarem presença no lugar mais alto do pódio nos respectivos escalões, pódio em que a bâmbi Mariana Ferreira (Leões de Porto Salvo), a iniciada C Carolina Lemos (AD Oeiras) ocuparam o 2.º lugar, a cadete A Beatriz Silva (LMR Algés) e a juvenil B Rute Silva (ADOMAEL) o da 3.ª posição.

Depois de três jornadas divididas por Alverca, Odivelas e Vila Franca de Xira, com a participação de cerca de 700 atletas de 27 clubes, chegou ao fim o torneio levado a efeito pela Associação de Patinagem de Lisboa que contou com a presença do Leões de Porto Salvo, AD Oeiras, CF Sassoeiros, Parede FC, LMR Algés, GRF Murches e ADOMAEL, emblemas do concelho de Oeiras e Cascais que estiveram presentes com cerca de uma centena de jovens, a grande maioria patinadoras, cujos últimos resultados foram os seguintes:

Bambis – 4.ª Fátima Dantas (GRF Murches); 5.ª Maria Duarte; 10.ª Maria Garrancho (ambas do Leões de Porto Salvo); 11.ª Catarina Roda (AD Oeiras); 14.ª Beatriz Lourenço (GRF Murches); 15.ª Matilde Augusto (Leões de Porto Salvo); 17.ª Leonor Rebelo (CF Sassoeiros); 18.ª Alice Brandão (ADOMAEL); 19.ª Madalena Rosa (Leões de Porto Salvo); 2.ª Caetana Lemos (AD Oeiras); 30.ª Bárbara Pereira (Parede FC); 32.ª Rafaela Max (ADOMAEL); 38.ª Constança Frederico (Leões de Porto Salvo); 41.ª Sara Cândido (CF Sassoeiros); 43.ª Sara Mirra (Parede FC); 45.ª Carolina Ribeiro (CF Sassoeiros); 46.ª Leonor Santos (Parede FC); 47.ª Lucas Capelas (CF Sassoeiros); 48.ª Luísa Reis; 50.ª Carolina Tomaz (ambas do Parede FC).

Infantis B – 8.ª Matilde Duarte (Leões de Porto Salvo); 12.ª Matilde Fernandes (AD Oeiras); 14.º Diogo Fontes (Leões de Porto Salvo); 21.ª Maria Menéres; 22.º Martim Rodrigues (ambos da AD Oeiras); 27.ª Mariana Lousada (GRF Murches); 29.ª Ana Baptista (LMR Algés); 32.ª Leonor Martins (GRF Murches); 34.ª Leonor Encarnação (Leões de Porto Salvo); 35.ª Benedita Paulo (GRF Murches); 36.ª Mariana Estevinho (AD Oeiras); 42.ª Caroloina Carvalho (Parede FC); 43.ª Margarida Santos (Leões de Porto Salvo); 44.ª Diana Canento (Parede FC); 49.ª Joana Bravo (GRF Murches); 51.ª Daniela Santos (CF Sassoeiros).

Iniciados A – 5.ª Maria Santos; 6.ª Jéssica Gonçalves (ambas do Leões de Porto Salvo); 7.ª Beatriz Rocha (LMR Algés); 8.ª Mariana Pinto (Parede FC); 11.ª Leonor Coelho (LMR Algés); 14.ª Leonor Frederico (Leões de Porto Salvo); 15.ª Constança Lemos (AD Oeiras); 16.ª Iris Vieira (Leões de Porto Salvo); 20-ª Diana Assunção (GRF Murches); 23.ª Ana Condeço (AD Oeiras); 26.ª Beatriz Cruz (Parede FC); 29.ª Maria Flores (AD Oeiras); 34.ª Carolina Gomes; 37.ª Carolina Duarte (ambas do GRF Murches); 39.ª Rita Leite (ADOMAEL); 41.ª Ana Almeida (Leões de Porto Salvo); 52.ª Júlia Pereira (ADMAEL); 53.ª Beatriz Santos (A Oeiras); 54.ª Rosana Carvalho (Leões de Porto Salvo); 56.ª Pilar Macedo; 58.ª Joana Sousa (ambas do Parede FC).

Iniciados B – 8.ª Sanira Santos (GRF Murches); 12.ª Diana Berrad (Leões de Porto Salvo); 13.ª Carolina Caracol; 14.ª Matilde Augusto (ambas do GRF Murches); 16.ª Carolina Alves; 19.ª Ana Rodrigues (ambas do CF Sassoeiros); 25.ª Salomé Duarte (LMR Algés); 26.ª Maria Mamede (Parede FC); 28.ª Beatriz Monteiro (GRF Murches); 29.ª Lara Pinheiro; 32.ª Micaela Duarte (ambas da LMR Algés); 33.ª Ana Martins (CF Sassoeiros); 41.ª Beatriz Pimentel (LMR Algés); 43.ª Beatriz Gaspar (GRF Murches); 48.ª Rita Goulart (CF Sassoeiros).

Iniciados C – 4.ª Sofia Figueiredo (GRF Murches); 6.ª Carolina Carvalho; 8.ª Maria Machado (ambas do Leões de Porto Salvo); 9.ª Beatriz Silva (AD Oeiras); 10.ª Inês Albuquerque (Leões de Porto Salvo); 11.ª Beatriz Peneda (GRF Murches); 12.ª Rita Gomes (CF Sassoeiros); 16.ª Matilde Agapito (LMR Algés); 17.ª Maria Esteves (GRF Murches); 21.ª Bruna Monteiro (LMR Algés).

Cadetes C – 10.ª Marta Franco (Leões de Porto Salvo).

Juvenis B – 5.ª Isabel Martins (ADOMAEL); 7.ª Andreia Nunes (Parede FC); 11.ª Mariana Santana (LMR Algés); 12.ª Joana Sousa (GRF Murches).



aa

(aa)



aa

(aa)



aa

(aa)



aa

(aa)



voltar

 
 
 
Arquivo - Hóquei Em Patins/Patinagem
 
 





Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados