Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: OUTRAS MODALIDADES ::

Cascais foi palco da 4.ª edição do “Twist Acro Cup”(tx)


24.Jan.20 - Realizou-se no passado fim-de-semana, dias 18 e 19 de Janeiro, a 4.ª edição do ”Twist Acro Cup<”, competição de ginástica acrobática organizada pelo Grupo Dramático e Sportivo de Cascais com o apoio da Câmara Municipal de Cascais, Associação de Ginástica de Lisboa e Federação de Ginástica de Portugal.
Durante os dois dias o Pavilhão Guilherme Pinto Basto, em Cascais, contou com a presença de cerca de cinco centenas de atletas de vários emblemas, entre os quais o Dramático de Cascais (GDSC), o Grupo Sportivo de Carcavelos (GSC) e a Associação Desportiva do Clube da Linha-Oeiras (ADCLO), cujos atletas alcançaram os seguintes resultados:

I Divisão/Juvenis/Pares Femininos – 10.ªs Matilde Simões/Olívia Costa (GDSC), com 44,950 pontos.
Grupos – 6.ªs Ana Pechirra/Laura Keil/Matilde Branco (GDSC), com 49,350 pontos.
Juniores/Pares Femininos – 6.ªs Joana Diniz/Benedita Vasconcelos (GDSC), com 44,150 pontos.
Grupos – 7.ªs Margarida Almeida/Beatriz Reis/Melissa Costa (GDSC), com 49,400 pontos.
Pares Mistos – 8.ºs Henrique Branco/Eva Cardoso (GDSC), com 49,440 pontos; 10.ºs Afonso Rola/Maria Silva (GSC), com 44,040 pontos.

Seniores/Pares Masculinos – 1.ºs Rafel Branco/António Segurado (GDSC), com 47,840 pontos.

Divisão Base/Iniciados/Pares Femininos – 9.ªs Bárbara Ricardo/Diana Lystopad (GDSC), com 19,500 pontos.
Grupos – 4.ªs Ana Dediu/Bruna Capeto/Rita Tavares (GDSC 6), com 25,150 pontos; 5.ªs Carolina Ribeiro/Maria Madalena Mendes/Sofia Lameiras (GSC 2), com 24,900 pontos; 8.ªs Clara Oliveira/Leonor Assunção/Matilde Gomes (GSC 1), com 24,200 pontos; 14.ªs Benedita Marques/Daniela Almeida/Leonor Pereira (GSC 3), com 23,350 pontos; 15.ªs Carolina Marinho/Leonor José/Matilde Ribeiro (GDSC 2), com 23,350 pontos; 19.ªs Mariana Seabra/Marta Cruz/Matilde Teixeira (GDSC 3), com 22,300 pontos; 23.ªs Ana Almeida/Carolina Grilo/Mariana Gonçalves (ADCLO), com 22,000 pontos; 25.ªs Carolina Rodrigues/Constança Gomes/Sara Antão (GDSC 4), com 21,350 pontos; 27.ªs Assunção Lopes/Carolina Santos/Maria Fernandes (GDSC 5), com 21,050 pontos; 29.ªs Gabriela Reis/Maria Gil/Maria Lopes (GDSC 1), com 20,300 pontos.
Pares Mistos – 2.ºs Alexandre Santos/Madalena Ramos (GSC), com 22,900 pontos.

Juvenis/Pares Femininos – 3.ªs Inês Pimentel/Maria Matias (GSC), com 49,800 pontos; 8.ªs Ana Lima/Maria Lourenço (GDSC), com 24,450 pontos.
Grupos – 4.ªs Beatriz Casado/Beatriz Paulo/Rita Paulo (GDSC), com 50,300 pontos; 11.ªs Matilde Roccazella/Maria Francisca Coelho/Maria Gonçalves (ADCLO), com 47,450 pontos.
Pares Mistos – 1.ºs Tiago Silva/Carolina Pires (GSC), com 45,150 pontos.

Juniores/Grupos Femininos – 8.ªs Carlota Ferreira/Catarina Canhoto/Catarina Marques (ADCLO), com 45,520 pontos.



aa

(aa )



aa

(aa)



voltar

 
 
 
Arquivo - Andebol
Arquivo - Automóveis
Arquivo - Badminton
Arquivo - Boxe
Arquivo - Ciclismo
Arquivo - Corfebol
Arquivo - Esgrima
Arquivo - Geral
Arquivo - Ginástica
Arquivo - Hipismo
Arquivo - Hóquei em Campo
Arquivo - Horseball
Arquivo - Jetski
Arquivo - Karaté/Judo/Taekwondo
Arquivo - Karting/Motociclismo
Arquivo - Minigolfe
Arquivo - Natação/Polo Aquático
Arquivo - Pesca
Arquivo - Râguebi
Arquivo - Ténis de Mesa
Arquivo - Tiro
Arquivo - Triatlo/Duatlo/Aquatlo
Arquivo - Voleibol
Arquivo - Xadrez
 
 





Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados