Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: OUTRAS MODALIDADES ::

GS Carcavelos com títulos nos nacionais de “Trampolim Individual e Sincronizado” * UFCP apoia com Eurotramp Ultimate(tx)


26.Mai.23 - Depois dos brilhantes resultados das suas atletas no ”Campeonato Nacional de Trampolim Individual e Sincronizado”, que teve lugar nos fins-de-semana de 13 e 14 de Maio e 20 e 21 de Maio no pavilhão Polivalente Clube Stella Maris, em Peniche, o Grupo Sportivo de Carcavelos foi surpreendido pela entrega de um Eurotramp Ultimate no local de treinamento, da parte da União de Freguesias de Carcavelos e Parede (UFCP), presidida por Nuno Alves, sendo o primeiro clube nacional a ter um trampolim, que é o mais recente equipamento da reconhecida marca internacional.

No que respeita a resultados nos nacionais, o Grupo Sportivo de Carcavelos viu Diana Patrício, em Iniciados I Divisão, Anna Odainni, em Juniores Elite, Mariana Carvalho, em Seniores Elite, sagrarem-se campeãs nacionais em Trampolim Individual e Trampolim Sincronizado, Mariana Fernandes, em Juvenis I Divisão, bicampeã nacional em Trampolim Individual, e Teresa Valente, em Juniores Elite, regressar a Carcavelos como vice-campeã em Trampolim Sincronizado.

Competição em que, para além dos excelentes resultados, o GS Carcavelos recebeu a notícia que as ginastas Anna Odainni, Teresa Valente e Mariana Carvalho fizeram os mínimos de apuramento para o ”Campeonato do Mundo”que vai ter lugar em Novembro na britânica Birmingham.

As restantes atletas carcavelenses finalizaram as suas provas nos seguintes lugares:

Trampolim Individual
Iniciadas Base – 16.ª Eva Pedreira; 35.ª Madalena Rosado; 52.ª Sofia Pires.
Juvenis Base – 3.ª Francisca Sousa; 37.ª Rita Bento.
Juniores Elite – 3.ª Teresa Valente.
Seniores I Divisão – 10.ª Margarida Leitão; 14.º Miguel Neves.
Seniores Base – 27.ª Rita Heitor.

Trampolim Sincronizado
Iniciadas I Divisão – 1.ªs Diana Patrico e Matilde Louro (GCO).
Iniciadas Base – 25.ªs Eva Pedreira e Sofia Pires.
Juniores Elite – 1.ªs Anna Odainii e Anna Likhonina (AGS); 2.ªs Teresa Valente e Inês Reis (SFRUA).
Seniores I Divisão – 3.ªs Margarida Leitão e Lou-Ann Gonçalves.
Seniores Elite – 1.ªs Mariana Carvalho e Catarina Nunes.



aa

(aa )



voltar

 
 
 
Arquivo - Andebol
Arquivo - Automóveis
Arquivo - Badminton
Arquivo - Boxe
Arquivo - Ciclismo
Arquivo - Footgolfe
Arquivo - Esgrima
Arquivo - Skate
Arquivo - Ginástica
Arquivo - Hipismo
Arquivo - Hóquei em Campo
Arquivo - Horseball
Arquivo - Jetski
Arquivo - Karaté/Judo/Taekwondo/Jiu-Jitsu
Arquivo - Karting/Motociclismo
Arquivo - Minigolfe
Arquivo - Natação/Polo Aquático
Arquivo - Pesca
Arquivo - Râguebi
Arquivo - Padel / Ténis de Mesa
Arquivo - Tiro
Arquivo - Triatlo/Duatlo/Aquatlo
Arquivo - Voleibol
Arquivo - Xadrez
 
 





Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados