Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: FUTSAL ::

Sassoeiros goleia, “Os Vinhais” vence dérbi, Estoril regressa da Venda Nova com vitória(tx)


No outro encontro da jornada, o dérbi entre o Reguilas de Tires e o CDR “Os Vinhais”, a formação de Pedro Nova levou a melhor sobre a de Rodrigo Barreiros, que não esteve sentado no banco nem na bancada do pavilhão de Massapés, em São Domingos de Rana, por 2-4, com Pina e Grácio a fazerem os golos do Reguilas e Koana (2), Miguel e Édipo os de “Os Vinhais”, que fazem subir a equipa do Bairro Além-das-Vinhas para o 6.º lugar, os mesmos pontos da de Tires, que ocupa a 7.ª posição.

No próximo domingo, dia 10 de Novembro, joga-se a 2.ª eliminatória da ”Taça de Portugal”, recordando que Estoril Praia, CDR “Os Vinhais” e CF Sassoeiros, foram repescados, o que não aconteceu com o Futsal Oeiras, e que voltam a ter a oportunidade de seguir em frente caso saiam vencedores dos seguintes encontros: Estoril Praia-CS São João (15h30); CDR “Os Vinhais”-Sporting Farense (16h00); Olho Marinho-CF Sassoeiros; Amarense-Reguilas de Tires (todos domingo).

Resultados:
Nacionais Femininos/Seniores – Venda da Luísa-CRC Quinta dos Lombos, 1-1; Golpilheira-Leões de Porto Salvo, 3-0.
Masculinos/Sub-20 – CRC Quinta dos Lombos-SL Benfica, 1-1; Leões de Porto Salvo-AD Fundão, 10-9; Futsal Oeiras-Sporting CP, 0-10.
Sub-17 – AMSAC-Leões de Porto Salvo, 4-6; CRC Quinta dos Lombos-Burinhosa, 3-1.

Distritais Masculinos/Seniores I Divisão – Torreense-GRF Murches, 12-0; CRC Quinta dos Lombos-Académico Ciências, 10-6; CA Desportos-Dramático de Cascais, 5-2; Futsal Oeiras-Rangel, 5-6.
II Divisão – Salesianos do Estoril-Dramático de Cascais B, 8-0.

Juniores I Divisão – PSAAC-CF Sassoeiros, 5-4; Infantado-Estoril Praia, 1-8; CDR “Os Vinhais-Fonseca e Calçada, 7-4. II Divisão – Reguilas de Tires-MTBA, 4-2; AM Atibá-3 de Agosto, 2-6; Alenquer FC-Fundação Salesianos, 9-2. III Divisão – Sport Queijas e Benfica-JOMA, 11-3; Os Torpedos-Salesianos Estoril, 3-2.

Juvenis I Divisão – CF Sassoeiros-SC Torres, 4-3; CA Desportos-Futsal Oeiras, 6-2; CDR “Os Vinhais”-AM Portela, 5-2; SL Olivais-Leões de Porto Salvo B, 2-6. II Divisão – Infantado-Sport Queijas e Benfica, 7-4. III Divisão – Frassati-Liga de Algés, 3-9; Estoril Praia-MTBA, 10-1; Atlético Cacém-Reguilas de Tires, 9-1; Salesianos do Estoril-AM Atibá, 5-3; Dramático de Cascais-Unidos Caxienses, 1-3.

Iniciados I Divisão – GROB-Futsal Oeiras, 1-3; Leões de Porto Salvo-CF Sassoeiros, 2-1. II Divisão – Leões de Porto Salvo B-Colégio Lisboa, 6-0; CRC Quinta dos Lombos-Marista Lisboa, 7-2; Futsal Oeiras B-Alfornelos, 4-5; AMSAC-CDR “Os Vinhais”, 7-5; Sport Queijas e Benfica-Casal Rato, 3-3.
III Divisão – AM Atibá B-Infantado, 9-3; 18 de Maio-AM Atibá A, 3-3; GD Leião-CF Sassoeiros, 3-2; CRC Quinta dos Lombos B-Sport Queijas e Benfica B, 9-2; Liga de Algés-Estoril Praia, 1-5; Salesianos do Estoril-Reguilas de Tires, 11-0.

Femininos/Seniores I Divisão – CRC Quinta dos Lombos B-Belenenses, 1-3.
Juniores – Leões de Porto Salvo-Sporting CP, 3-1; Belenenses-Unidos Caxienses, 7-0; Atlético Povoense-CRC Quinta dos Lombos, 0-3.
Juvenis – Leões de Porto Salvo-ACDR Arneiros, 3-1.



aa

(aa )



aa

(aa)



aa

(aa)



voltar

 
 
 
Arquivo - Futsal
 
 




Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados