Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: FUTSAL ::
CF Sassoeiros vencedor em juniores e juvenis


Sassoeiros vencedor em juniores e juvenis(T)


22.Nov.21 - Chegou ao fim a primeira fase dos campeonatos distritais de Juniores, Juvenis e Iniciados, competições que contaram com a participação de seis emblemas dos concelhos de Cascais e Oeiras e em que o CF Sassoeiros destacou-se ao finalizar como líder as tabelas de juniores e juvenis que deixa as formações de Carcavelos a disputar os títulos de campeão, onde vão estar igualmente os juniores do Estoril Praia (6.º), os juvenis do Futsal Oeiras B (3.º) e os do Leões de Porto Salvo B (4.º), situação que o Leões de Porto Salvo B (2.º), CRC Quinta dos Lombos (3.º) e Futsal Oeiras (4.º) também conquistaram em iniciados, que teve como vencedor o Sporting CP.

Resultados:
Masculinos/Seniores/I Divisão – Futsal Oeiras-JOMA, 2-6; CA Desportos-Fundação Salesiana do Estoril, 3-2.
II Divisão – Valejas AC-Bairro da Tojeira, 4-1; AM 18 de Maio-Damaia GC, 2-5; Damaia Futsal-CDR “Os Vinhais” B, 3-0.
Juniores/I Divisão – Estoril Praia-CDR “Os Vinhais”, 7-2; Belenenses-CF Sassoeiros, 5-2.
II Divisão – AM Atibá-Fundação Salesianos, 3-7; Reguilas de Tires-Alenquer RC, 2-3.
III Divisão – JOMA-AM 18 de Maio, 4-1; Alfornelos-Sport Queijas e Benfica, 5-1.
Juvenis/I Divisão – CF Sassoeiros-Marista Lisboa, 1-0; Casal do Rato-Futsal Oeiras, 3-3; Sporting Torres-Leões de Porto Salvo B, 2-2; CA Desportos-CDR “Os Vinhais”, 14-1.
II Divisão – AM Portela-EF Salesiana do Estoril, 0-3; Casa Valvedez-Unidos Caxienses, 0-7.
III Divisão – AM Atibá-Reguilas de Tires, 14-1; Mira Sintra-AM 18 de Maio, 0-34; Futsal Oeiras B-Valejas AC, 9-0; Atlético Cacém-Estoril Praia, 6-1; MTBA-Sport Queijas e Benfica B, 0-11.
Iniciados/I Divisão – Leões de Porto Salvo B-Futsal Oeiras, 3-1; CF Sassoeiros-Sporting CP B, 1-7; CRC Quinta dos Lombos-Shotokai Queluz, 1-4.
II Divisão – CDR “Os Vinhais”-Atlético Povoense, 11-1; Futsal Oeiras-Marista Lisboa, 4-4; Leões de Porto Salvo B-Sport Queijas e Benfica, 4-2; Colégio Lisboa-EF Salesiana do Estoril, 8-5.
III Divisão – Liga de Algés-Mira Sintra, 10-1; Reguilas de Tires-UP Venda Nova, 6-2; Estoril Praia-Os Torpedos, 8-5; AM 18 de Maio-São Brás, 3-1; Valejas AC-CRC Quinta dos Lombos, 2-3.

Femininos/Seniores/I Divisão – Estoril Praia-Damaia GC, 6-1; Atlético CP-Unidos Caxienses, 10-1; Damaia GC-Valejas AC, 7-1.
Juvenis – Leões de Porto Salvo-Atlético Povoense, 2-1; CDR “Os Vinhais”-Sporting CP, 0-20.
Iniciados – Futsal Feijó-Leões de Porto Salvo, 0-5; CDR “Os Vinhais-Sporting CP, 1-12.



voltar

 
 
 
Arquivo - Futsal
 
 




Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados