Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: OUTRAS MODALIDADES ::
PUB ALCABIDECHE
 

VOLEIBOL
 
CN Ginástica derrotado na Parede(T)
Nacional de Ginástica derrotado na Parede


19.Out.20 - Nova derrota, a sexta em sete jornadas do nacional da 1.ª divisão, na recepção ao SC Caldas, por 0-3 (23/25, 23/25 e 20/25), que mantém o Clube Nacional de Ginástica na penúltima posição da tabela (14.ª), com 2 pontos.

Na dupla jornada do próximo fim-de-semana a formação de Radoslav Peytchev viaja ao Norte, à Póvoa do Varzim, onde vai defrontar o CD Póvoa, equipa que segue em 10.º lugar, com 6 pontos.

Entretanto o nacional feminino da 2.ª divisão arranca esta quarta-feira, 21 de Outubro, jornada inaugural em que o Clube Nacional de Ginástica recebe a AA São Mamede, jogo apontado para as 19h00 no pavilhão ginasista, na Parede.
 

ANDEBOL
 
Empate e derrota em Queijas e Sassoeiros

Empate e derrota em Queijas e Sassoeiros(T)
 

19.Out.20 - Depois da vitória na jornada inaugural o CF Sassoeiros soma duas derrotas, a última em casa com o CDE Camões, por 20-21, deixa a formação de Carcavelos na 7.ª posição, com 5 pontos, já o GM 1.º Dezembro, que nos encontros anteriores sofreu derrotas, empatou (30-30) na partida da 3.ª jornada do nacional secundário com o Lagoa AC, resultado que lhe valeu subir um lugar na tabela, é agora 10.º, com 4 pontos.

No próximo sábado joga-se a 4.ª jornada com as equipas da Linha a deslocarem-se aos recintos dos adversários, o CF Sassoeiros ao do Almada AC, o GM 1.º Dezembro ao do Clube Vela de Tavira.
Empate e derrota em Queijas e Sassoeiros(tx)
 

CICLISMO
 
BMX Race
Linda-a-Pastora na final da “Taça de Portugal”


Linda-a-Pastora na final da “Taça de Portugal”(T)

15.Out.20 - A equipa do Linda-a-Pastora Sporting Clube participou na terceira e última ronda da ”Taça de Portugal de BMX Race”, realizada na pista da Bela Vista, em Setúbal, competição em que os jovens ciclistas da formação de Queijas alcançaram bons resultados, com destaque para a subida ao pódio de Paz Martins e Rita Melo, escalão feminino 5/8 anos, na 2.ª e 3.ª posição, Matilde Melo, escalão feminino 13/16 anos, em 2.º lugar, enquanto nos escalões masculinos o juvenil Francisco Marcelino sentou-se na 3.ª posição, e o infantil Artur Catatau foi 2.º classificado.

Prova em que colectivamente o Linda-a-Pastora Sporting Clube conquistou o 3.º lugar, posição que feitas as contas conferiu-lhe o 5.º lugar da tabela geral final, com os seus restantes atletas a conseguirem os seguintes resultados individuais:
Pupilos – 4.º Tomás Carreto.
Femininos/13-16 anos – 4.ª Gabriela Catatau.
Masculinos/Iniciados – 4.º João Magalhães; 7.º Gabriel Rodriguez; 8.º Martins Reis.
Masters/+30 anos – 6.º Rui Melo.
Cruisers/+40 anos – 6.º Miguel Brito; 7.º Pedro Magalhães; 8.º Mário Lampreia.

A equipa do Linda-a-Pastora SC, BMX Race, está de regresso à competição este sábado, 17 de Outubro, na pista do CAR da Anadia, local onde se disputa o ”Campeonato Nacional de BMX Race”.
 

MOTOCICLISMO
 
“Mundial Superbike” este fim-de-semana
no Autódromo do Estoril, em Cascais


“Mundial Superbike” este fim-de-semana no Autódromo do Estoril, em Cascais(T)
 

15.Out.20 - Depois de antigos monolugares de Fórmula 1, que no início dos anos 80 marcaram presença e levaram muitas centenas de milhar de apaixonados ao Autódromo do Estoril, terem no passado fim-de-semana regressado ao concelho de Cascais, casos dos Brabham BT37, Williams FW08C, Surtees TS9, March 811 e Ligier JS11/15, prova que levou o britânico Michael Lyons, que pilotou um Hesketh 308E 1976, ao pódio para receber o troféu de vencedor das mãos de Frederico Nunes, vereador do Desporto da Câmara Municipal de Cascais, o circuito sedeado na freguesia de Alcabideche volta este sábado e domingo, 17 e 18 de Outubro, a ser palco de um evento – o ”Mundial Superbike”.

Prova que finaliza o 32.º da sua história, com o Circuito do Estoril a receber o pelotão das Supersport 300 onde marcam presença três pilotos portugueses, Pedro Fragoso, Tomás Alonso e Miguel Santiago, competição que volta a não ter público nas bancadas devido à pandemia, apesar de atempadamente ter sido entregue um plano de segurança não recebeu a desejada autorização para poder abrir as bancadas aos entusiastas portugueses das Superbikes, o que aconteceria em número limitado e de acordo com todas as regras vigentes.

A consagração dos campeões do mundo será assim exclusivamente acompanhada através da transmissão televisiva e ao contrário do que aconteceu em França na ronda anterior do campeonato os vencedores das sete corridas não irão receber o habitual aplauso do público, cerimónia em que estará presente certamente o vereador do Desporto da Câmara Municipal de Cascais, entidade que dá o seu apoio ao ”Mundial Superbike”.
“Mundial Superbike” este fim-de-semana no Autódromo do Estoril, em Cascais(tx)
aa
 
GR Matos Cheirinhos no "Nacional de Fundo"

Matos Cheirinhos no Nacional de Fundo(T)
 
Matos Cheirinhos no Nacional de Fundo(tx)
aa

13.Out.20 - Castelo Branco foi palco no passado fim-de-semana, dias 10 e 11 de Outubro, do ”Campeonato Nacional de Fundo”, competição que contou com a participação de oito jovens ciclistas do Grupo Recreativo Matos Cheirinhos, emblema de São Domingos de Rana, entre os cerca de três centenas de todo o país, escalões femininos e masculinos, estes apenas de cadetes e juniores.

Com um percurso de 22km, em circuito, em zonas bastante estreitas e com muito vento, os resultados dos ciclistas cascalenses não foram os esperados, acabando a cadete Marta Figueiredo por conseguir a 12.ª posição apesar da dor lombar que a incapacitou de finalizar nos lugares cimeiros, enquanto nas provas masculinas Manuel Costa e Alexandre Tsokaridis, bastante atribuladas, com o primeiro a ter problemas mecânicos logo na partida, e o segundo com um furo e avaria mecânica nos primeiros quilómetros, que ditaram o afastamento da frente da corrida, tal como João Mendes, e consequente desistência da prova de cadetes.

Em juniores masculinos, apenas Gabriel Fonseca chegou ao fim, entrando em 36.º lugar, competição em que as quedas ditaram os abandonos de Nuno Leal e Luís Rosa na segunda e Afonso Gaspar na terceira volta do circuito.
 
Tiago Atilano (1.º) e Thomas Lopes (3.º)
em destaque no “Encontro de Escolas”


Tiago Atilano (1.º) e Thomas Lopes (3.º) em destaque no “Encontro de Escolas”(T)
 

13.Out.20 - Na tarde do passado sábado, dia 10 de Outubro, foi a vez dos mais pequeninos do Grupo Recreativo Matos Cheirinhos entrarem em cena em Barcarena, lugar onde decorreu o ”Encontro Regional de Escolas”, vertente BTT, competição em que Tiago Atilano, na prova de pupilos e benjamins, masculinos e femininos, foi o vencedor, e Thomas Lopes, na de juvenis, subiu ao pódio na 3.ª posição.

Os restantes jovens ciclistas de São Domingos de Rana terminaram as suas provas nos seguintes lugares:
Pupilos e Benjamins – 15.º Tiago Mixão; 16.º Diogo Broco.
Iniciados – 14.º Luís Ferreira.
Infantis – 24.º Filipe Tsokaridis.
Juvenis – 12.º Tomás Mixão; 23.º Eduardo Santos.
Tiago Atilano (1.º) e Thomas Lopes (3.º) em destaque no “Encontro de Escolas”(tx)
 

TRIATLO
 
Estoril Praia Credibom e Filipe Azevedo
campeões nacionais de Triatlo Longo


Estoril Praia Credibom e Filipe Azevedo campeões nacionais de Triatlo Longo(T)
 
FOTO 1
 

6.Out.20 - Domínio da formação do Estoril Praia Credibom no ”Campeonato Nacional Individual e de Clubes” de média distância, com a conquista do título colectivo masculino e cinco individuais, um dos quais feminino (Filipe Azevedo duplo, José Cabeça, Rafael Gomes e Filomena Gomes), na prova que decorreu no passado sábado, dia 3 de Outubro, em Caminha, com a participação de mais de 240 triatletas masculinos e mais de 40 femininos.

O ”Triatlo Longo de Caminha 2020”, com 1.900 metros natação, 90.000 metros ciclismo e 21.100 metros de corrida, contou com 22 clubes na tabela final masculina, em que o Estoril Praia Credibom ocupou o lugar do topo sagrando-se campeão devido à espectacular prestação de Filipe Azevedo (1.º), Rafael Domingos (4.º) e José Cabeça (6.º), com a formação do Outsystems Olímpico de Oeiras, com André Duarte, Pedro Lomba (20.º) e Rui Narigueta (27.º), a terminar na 3.ª posição, com a 22.ª a ser do GRCD Leião, com Miguel David (167.º), Nuno Dantas (170.º) e Carlos Quaresma (188.º).

Individualmente, o canarinho Filipe Azevedo subiu ao pódio como campeão nacional e foi igualmente o campeão no escalão 25/29 anos, seguido em 4.º lugar por Rafael Domingos; 6.º José Cabeça (1.º escalão 20/24 anos); 7.º Alberto Cassillas (todos do Estoril Praia Credibom); 9.º André Duarte (Outsystems Olímpico de Oeiras); 13.º Rafael Gomes (1.º escalão 35/39 anos); 16.º Filipe Marques (ambos do Estoril Praia Credibom); 20.º Pedro Lomba (Outsystems Olímpico de Oeiras); 90.º Gonçalo Champalimaud (Vitória de Janes); 167.º Miguel David (GRCD Leião), tabela masculina em que surge na 56.º posição Carlos Silva (Outsystems Olímpico de Oeiras) que se destaca por ser o 1.º no escalão 55/59 anos.

Na feminina, onde colectivamente a formação canarinha sentou-se no 3.º lugar do pódio e oeirense foi 4.ª, individualmente as atletas dos dois emblemas da Linha finalizaram nos seguintes lugares: 3.ª Vanessa Pereira (Estoril Praia Credibom); 10.ª Liliana Alexandre (Outsystems Olímpico de Oeiras); 11.ª Priscila Gonçalves; 14.ª Aline Correia (ambas do Estoril Praia Credibom); 17.ª Filomena Gomes (1.ª escalão 50/54 anos); 21.ª Eva Brás (ambas do Outsystems Olímpico de Oeiras).
Estoril Praia Credibom e Filipe Azevedo campeões nacionais de Triatlo Longo(tx)
nn aa bb
 

AQUATLO
 
Olímpico de Oeiras no pódio,
Estoril Praia em 5.º na Amora


Olímpico de Oeiras no pódio, Estoril Praia em 5.º na Amora(T)
 
Olímpico de Oeiras no pódio, Estoril Praia em 5.º na Amora(tx)
aa aa

18.Set.20 - Cerca de uma centena de atletas masculinos e meia centena femininas participaram sábado passado, dia 12 de Setembro, na prova de aquatlo, na Amora, na distancia de 750 em natação e 5.000 metros em corrida, 19 dos quais das duas formações da Linha, o Outsystems Olímpico de Oeiras e o Estoril Praia Credibom, competição em que o emblema oeirense marcou presença no último lugar do pódio masculino e no 4.º feminino, enquanto o clube canarinho não foi além da 5.ª posição, entre 12 equipas, na masculina.

A nível individual e absoluto, Rafael Domingos, do Estoril Praia Credibom, foi o melhor, seguido em 6.º por João Chagas e em 12.º por Afonso Lopes (ambos do Outsystems Olímpico de Oeiras), na prova masculina, com os restantes a ocuparem os seguintes lugares: 15.º Filipe Marques (Estoril Praia Credibom); 17.º Guilherme Bonito; 28.º Bruno Caetano; 29.º Pedro Lomba; 31.º Gonçalo Nunes; 33.º André Sousa (todos do Outsystems Olímpico de Oeiras); 39.º Nelson Moreira (Estoril Praia Credibom); 40.º Rafael Vasconcelos; 48.º Hugo Sousa (ambos do Outsystems Olímpico de Oeiras); 53.º Pedro Azenha (Estoril Praia Credibom); 69.º Miguel Pinto (Outsystems Olímpico de Oeiras); 79.º Pedro Costa Pereira (Estoril Praia Credibom).

Na feminina, as quatro atletas do Outsystems Olímpico de Oeiras terminaram nas seguintes posições:13.ª Maria João Rodrigues; 23.ª Filipa Gomes; 34.ª Joana Craveiro; 43.ª Andreia Tourais.

No que diz respeito ao pódio de grupos, nos masculinos os canarinhos Rafael Domingos marcou presença no 3.º lugar no de 25-29 anos, Filipe Marques foi o vencedor em 35-39 anos Nelson Moreira foi o 3.º em 40-44 anos, tal como Pedro Azenha em 45-49 anos, enquanto nos oeirenses Afonso Lopes foi 2.º em cadetes, João Chagas no lugar mais alto em juniores, Bruno Caetano 2.º em 30-34 anos e Hugo Sousa o 1.º em 45-49 anos, nos femininos apenas Joana Craveiro ocupou o lugar mais alto em 35-39 anos.
 

TÉNIS DE MESA
 
Monte Real sagrou-se campeão distrital

Monte Real sagrou-se campeão distrital(T)

13.Jul.20 - Sete vitórias em outros tantos jogos deu à formação do Desportivo Monte Real “A”, emblema sedeado em São Domingos de Rana, o título distrital de ténis mesa seniores masculinos, levando André José, Pedro Vasco, João Miranda e Rui Cervantes, este último não alinhou na fase final mas que os três primeiros fizeram questão de posar com a sua foto na altura de receberem o troféu de campeões.
 
Monte Real sagrou-se campeão distrital(tx)

Depois de baterem na penúltima jornada o GD Pirescôxe, clube vencedor da outra série na fase inicial do campeonato e que chegou à fase final sem qualquer derrota, por 4-1, vitória que deixou o Desportivo de Monte Real com o título de campeão, no entanto Pedro Vasco, André José e João Miranda, no derradeiro encontro voltaram a vencer pela mesma marca (4-1) o SR São Marcos, seguindo-se a cerimónia de entrega de troféus levada a efeito pela Associação de Ténis de Mesa de Lisboa.

Para além da formação “A”, o Desportivo Monte Real contou ainda com a “C” a disputar a fase final, conjunto que terminou a sua prestação na 5.ª posição, penúltima da tabela, após uma vitória e seis derrotas, equipa constituída por Fábio Santos, Rui Dias e Isabel Pires.
 

GINÁSTICA TRAMPOLINS
 
Ginastas carcavelenses com títulos distritais

Ginastas carcavelenses com títulos distritais(T)
 
Ginastas carcavelenses com títulos distritais(tx)
aa

12. Mar.20 - Dos dezanove ginastas que o Grupo Sportivo de Carcavelos que marcaram presença no “Campeonato Nacional Distrital” de Duplo Mini Trampolim, seis subiram ao pódio em Mem Martins para receberem o ouro e a prata, a iniciada Anna Elena, a sénior Beatriz Noras e os juniores Duarte Marques e Zé Florêncio, como campeões, a iniciada Teresa Valente e a juvenil Margarida Leitão, como vice-campeãs, enquanto a infantil Francisca Diogo e o júnior Miguel Neves recebiam a medalha de bronze da 3.ª posição.

Para além dos atletas destacados, as infantis Francisca Diogo, Maria Oliveira e Eva Pedreira, as iniciadas Rita Bento e Mariana Fernandes, as juvenis Rita Heitor e Marta Silva, a júnior Matilde Sousa, a sénior Francisca Florêncio, ganharam o direito de estar nos nacionais.

Colectivamente o Grupo Sportivo de Carcavelos conquistou os títulos de campeão por equipas em infantis e iniciados primo divisionários, com os restantes ginastas carcavelenses a ocuparem os seguintes lugares nas respectivas tabelas:

Infantis – 4.ª Maria Oliveira; 5.ª Eva Pedreira.
Iniciadas Base – 13.ª Rita Bento; 53.ª Alma Bizozzero.
Iniciados Base – 19.º Ricardo Coimbra.
Iniciadas I Divisão – 5.ª Maria Fernandes.
Juvenis Base – 5.ª Rita Heitor; 13.ª Marta Silva.
Juniores Base – 9.ª Matilde Sousa; 14.ª Laura Brito.
Seniores Base – 6.ª Francisca Florêncio.
 

JUDO
 
Raquel Brito sagrou-se bicampeã nacional,
José Gomes campeão, Arthur com bronze


Raquel sagrou-se bicampeã nacional, Gomes campeão, Arthur com bronze(T)
 

4.Mar.20 - Oficialmente, não podia começar melhor a época para a jovem judoca Raquel Brito, do Sport Algés e Dafundo, pois voltou a subir ao lugar mais alto do pódio do “Campeonato Nacional de Cadetes”, em -48kg, para receber a medalha de ouro de campeã, o que aconteceu pela segunda vez consecutiva, competição em que o algesino Arthur Gottheiner, em – 60kg, alcançou o bronze de 3.º classificado.

O pavilhão Multiusos de Odivelas, para além da prova dos mais jovens judocas, recebeu também o “Campeonato Nacional de Veteranos”, competição que levou mais um judoca do Sport Algés e Dafundo ao topo do pódio, José Gomes, como campeão nacional, em -66kg, escalão M8.

É costume dizer que de Espanha não vem bons ventos nem bons casamentos, não se tratou de um casamento mas sim de uma competição, no entanto a judoca do Sport Algés e Dafundo, Giovanna Oliveira, regressou com um óptimo resultado para satisfação dos treinadores algesinos Pedro Dias e Pedro Jacinto, a medalha de prata do 2.º lugar, em -70kg, conquistada na “Copa de Espanha de Cadetes”, que decorreu em Nava del Rey, Castela e Leão, em Valladolid.
 

GINÁSTICA RÍTMICA
 
Algés e Dafundo campeão e vice
no “Open” e “Taça de Portugal”


Algés e Dafundo campeão e vice no “Open” e “Taça de Portugal”(T)
 

19.Fev.20 - A formação sénior feminina do Sport Algés e Dafundo esteve uma vez mais em destaque nas competições nacionais federativas, desta feita na 35.ª edição da “Taça de Portugal” e no “I Open de Conjuntos”, que tiveram lugar na cidade de Santo Tirso, provas em que as ginastas algesinas subiram aos dois pódios, com o ouro no “Open”, com a prata na “Taça” onde, entre 18 equipas, somaram 153 pontos.

Competição em que o Clube Nacional de Ginástica marcou presença no “I Open de Conjuntos”, escalão de juniores, finalizando a sua prestação na 7.ª posição, terminando em 11.º lugar na “Taça de Portugal”.
 

TAEKWONDO
 
Carcavelos com duplo título de campeão,
Leões foi vice na “Super Liga Nacional”


Carcavelos com duplo título de campeão, Leões foi vice na “Super Liga Nacional”(T)
 

6.Fev.20 - Grupo Sportivo de Carcavelos e Leões de Porto Salvo marcaram presença na “Super Liga Nacional Portugal”, competição disputada no passado fim de semana na vertente de combates, poomsaes e freestyle, em Amarante, em que o emblema carcavelense sagrou-se campeão nas duas categorias e o porto-salvense alcançou o de vice-campeão na de poomsaes.

Individualmente, os atletas do Leões de Porto Salvo conquistaram os seguintes resultados: Mariana Dias, em sub-17, Gustavo Passos, em sub-30, Lídia Meneses, em sub-40, e Ana Paula Silva, em sub-50, subiram ao lugar mais alto do pódio em Dans, assim como Eunice Olival e Luís Saramago, ambos em sub-50, em Kups, onde Martim Dias, em sub-14, alcançou o 2.º lugar, e a dupla Eunice Olival/Luís Saramago foram os vencedores em Par 4.
 

NATAÇÃO
 
“Meeting Internacional” regressou ao Estoril

“Meeting Internacional” regressou ao Estoril(T)
 
“Meeting Internacional” regressou ao Estoril(tx)

15.Jan.20 - Alvo de recentes intervenções de renovação, onde se destacam um novo sistema de tratamento do ar, renovação das zonas de balneários e ainda a instalação de novos blocos de partida, o Complexo de Piscinas da Alapraia, voltou a ser palco de um dos mais antigos e carismáticos eventos internacionais, o ”Meeting Internacional do Estoril”, cuja 19.ª edição foi disputada no passado fim-de-semana numa organização da Associação Humanitária dos Bombeiros dos Estoris, com a colaboração da Associação de Natação de Lisboa, o apoio da Câmara Municipal de Cascais e da União de Freguesias de Cascais e Estoril.

A competição destinada ao escalão de infantis (A e B) contou com a presença de 25 clubes no formato habitual de eliminatórias e finais, em que colectivamente o vencedor foi a formação do BA-Leiria, com a do Sport Algés e Dafundo a ocupar o 6.º lugar e a da Associação Humanitária de Bombeiros dos Estoris a finalizarem na 13.ª posição.

Individualmente, o grande destaque vai para o ouro conquistado por Leonor Nascimento e Inês Vieira, ambas do Sport Algés e Dafundo, vencedoras nas dos 100m Mariposa e 100m Bruços, infantis A e B, em evidência estiveram também os algesinos Leonor Nascimento, nos 200m Estilos, Inês Vieira e Elena Bernat, nos 200m Bruços, Constança Ferreira e Teresa Pires, nos 200m Mariposa, Vicente Maia, nos 200m Costas, e Constança Carvalho, nos 400m Livres, medalhados com a prata de 2.ºs classificados, enquanto os estorilistas Caio Medeiros, nos 100m Mariposa, e Maria Leonor Rodrigues, nos 400m Livres e 200m Costas, e as algesinas Teresa Pires, nos 100m Mariposa, e Bárbara Neves, nos 200m Costas, subiram ao pódio para receberem o bronze da 3.ª posição.
 

KARATÉ
 
Atletas da Linha em destaque
no “Open Vila de Cascais”


Atletas da Linha em destaque no “Open Vila de Cascais”(T)
 

30.Out.19 - Sábado passado, dia 26 de Outubro, o Complexo Desportivo dos Salesianos de Manique foi sábado passado palco do “Karaté Open Vila de Cascais”, competição levada a efeito pela FNPK que contou com a participação de cerca de 800 karatecas de clubes continentais e Ilhas, com destaque para os cascalenses, a Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Alcabideche (AHBVA), Grupo Sportivo de Carcavelos (GSC) e Clube Desportivo do Arneiro (CDA), cuja abertura foi presidida por Carlos Carreiras, edil da Câmara Municipal de Cascais, e José Ribeiro, presidente do Executivo da Junta de Freguesia de Alcabideche.

A cerimónia final do evento, com o apoio da Câmara Municipal de Cascais, União de Freguesias de Cascais e Estoril e Junta de Freguesia de Alcabideche, levou ao pódio vários karatecas dos emblemas do concelho, com destaque para os os 1.ºs lugares de Anaisa Caridade (AHBVA), no escalão -9 anos, em Kata, e de Lourenço Passeiro (GSC), em cadetes -63kg.

O Clube Desportivo do Arneiro viu um dos seus atletas subir ao pódio, Catarina Valente, medalhada com prata da 2.ª posição em cadetes femininos -50kg, enquanto Francisco Pedro finalizou no 8.º lugar (entre 44 karatecas) a prova de cadetes masculinos -63kg, ambos em Kumite, clube que contou ainda a participação de Guilherme Rocha, Diogo Santos, Salvador Almeida e Inês Trindade.

A Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Alcabideche, para além da jovem Anaisa Caridade, teve mais sete pódios:
Kata/Seniores Femininos – 2.ª Maísa Caridade (+16 anos).
Kumite/Juniores Femininos – 2.ª Maísa Caridade (-61kg).
Kumite/Seniores Masculinos – 2.º Mauro Hernandez; 3.º Tiago Almeida (ambos em Open).
Juniores – 2.º José Valentim; 3.º Gonçalo Costa (ambos em -68kg).
Juvenis – Guilherme Martins (-50kg).
 
 
 
 
Arquivo - Andebol
Arquivo - Automóveis
Arquivo - Badminton
Arquivo - Boxe
Arquivo - Ciclismo
Arquivo - Corfebol
Arquivo - Esgrima
Arquivo - Geral
Arquivo - Ginástica
Arquivo - Hipismo
Arquivo - Hóquei em Campo
Arquivo - Horseball
Arquivo - Jetski
Arquivo - Karaté/Judo/Taekwondo
Arquivo - Karting/Motociclismo
Arquivo - Minigolfe
Arquivo - Natação/Polo Aquático
Arquivo - Pesca
Arquivo - Râguebi
Arquivo - Ténis de Mesa
Arquivo - Tiro
Arquivo - Triatlo/Duatlo/Aquatlo
Arquivo - Voleibol
Arquivo - Xadrez
 
 





Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados