Linha Desportiva
Adicionar aos Favoritos Adicionar aos Favoritos
:: Arquivo - Andebol ::
Assomada mantém lanterna-vermelha,
1.º Dezembro fora da “Taça de Portugal”


Assomada mantém lanterna-vermelha, 1.º Dezembro fora da “Taça de Portugal”(T)

13.Dez.18 - Derrotas, da Associação Assomada na recepção ao Colégio de Gaia, por 24-29, para o nacional da 1.ª divisão feminino, e do GM 1.º Dezembro na deslocação a Estarreja, por 27-21, jogo dos 1/16 avos de final da ”Taça de Portugal” masculina, que mantém as jovens de Carnaxide na derradeira posição da tabela, com 11 pontos, soma de uma vitória e oito derrotas, e o afastamento da prova da formação de Queijas, onde já não estava a de Sassoeiros.

No próximo sábado está de regresso o nacional secundário masculino, com as três equipas da Linha a jogarem em casa, o CS Sassoeiros com o CD Marienses, às 19h45, no pavilhão sassoeirense, em Carcavelos, o GM 1.º Dezembro com o Ginásio do Sul, às 19h30, no pavilhão Noronha Feio, em Queijas, jogos da 12.ª jornada, tal como a Associação Assomada que recebe a Juve Lis, às 18h30, no pavilhão Carlos Queiroz, em Carnaxide.

Resultados:
Nacionais Masculinos/Juvenis II Divisão – CDE Camões-GM 1.º Dezembro, 22-26; CF Sassoeiros-CD Mafra, 27-32.
Iniciados – CSJ Brito-CF Sassoeiros, 19-21; Ginásio Sul-GM 1.º Dezembro, 33-26.
Nacionais Femininos/Juvenis – SIM Porto Salvo-Andebol Sines, 43-18.
Iniciados – SIM Porto Salvo A-Passos Manuel, 28-19; SIM Porto Salvo B-Ginásio Sul, 43-16; Associação Assomada-Vitória Setébal, 49-14.
 
1.º Dezembro e Sassoeiros empatam
• Este sábado há “Taça de Portugal”


1.º Dezembro e Sassoeiros empatam(T)

5.Dez.18 - Empates, foram os resultados que o GM 1.º Dezembro e CF Sassoeiros conseguiram nas deslocações a Torres Vedras e Beja, o do emblema de Queijas com o IFC Torreense, a 22 golos, o de Carcavelos perante a ACR Zona Azul, a 23 golos, jogos em que somaram dois pontos, que contabilizados aos que detinham mantêm os dois clubes nos mesmos lugares da tabela secundária masculina, o GM 1.º Dezembro na 3.ª posição, com 27 pontos, o CF Sassoeiros na 6.ª, com 22 pontos, quando estão completadas 11 jornadas.

Este sábado, dia 8, disputam-se os 16 avos-de-final da ”Taça de Portugal”, eliminatória em que o GM 1.º Dezembro joga em Estarreja, com o Andebol Clube local, que vai ditar a paragem do campeonato que será retomado a 15 de Dezembro.

No nacional da 1.ª divisão feminino, a Associação Assomada não conseguiu evitar a derrota em Alpendorada diante da ACR (30-29), que deixa as jovens carnadixenses cada vez mais isoladas na derradeira posição da tabela, onde somam apenas 10 pontos, a três do Maiastars e CA Leça, penúltimo e antepenúltimo, quando vem aí um adversário do topo, o Colégio Gaia , jogo marcado para sábado, às 18h30, no pavilhão Carlos Queiroz.

Resultados:
Nacionais Masculinos/Juniores II Divisão – AC Crato-GM 1.º Dezembro, 22-30.
Juvenis II Divisão – GC Odivelas-GM 1.º Dezembro, 36-33; Sporting CP B-CF Sassoeiros.
Iniciados – CF Sassoeiros-SL Benfica B, 26-26; GM 1.º Dezembro-Belenenses B, 33-28.
Nacionais Femininos/Juvenis – Lagoa AC-SIM Porto Salvo, 24-36.
Iniciados – Vitória Setúbal-SIM Porto Salvo A, 9-39; SIM Porto Salvo B-Associação Assomada, 18-42.
 
1.º Dezembro vence Sassoeiros empata
• Nacional feminino está de regresso


1.º Dezembro vence Sassoeiros empata(T)

29.Nov.18 - Jogos em casa, o do GM 1.º Dezembro com o Vitória de Setúbal, o do CF Sassoeiros com o Lagoa AC, este bem mais fácil para os sassoeirenses mas que acabou por terminar com uma igualdade a 25 golos, resultado que fez cair a formação de Carcavelos para a 6.ª posição, com 20 pontos, ao contrário, pois esperavam-se dificuldades para o conjunto oeirense, a equipa de Queijas acabou por vencer por quatro golos de diferença (21-17), vitória que mantém os auri-azuis no topo da tabela, com 25 pontos, agora a um ponto dos setubalenses e do Alto do Moinho.

Na jornada deste sábado GM 1.º Dezembro e CF Sassoeiros jogam fora dos seus redutos, o primeiro com o IFC Torreense, em Torres Vedras, equipa que segue a meio da tabela (5.º), o segundo com a ACR Zona Azul, em Beja, emblema que ocupa a penúltima posição.

Entretanto está de regresso o nacional feminino da 1.ª divisão, com a Associação Assomada, que está no último lugar da tabela, com 9 pontos, a viajar a Norte para defrontar a ARC Alpendorada.

Resultados:
Nacionais Masculinos/Juvenis II Divisão – CSJ Brito-GM 1.º Dezembro, 27-24.
Iniciados – CF Sassoeiros-CD Mafra, 28-29.
Nacionais Femininos/Iniciados – SIM Porto Salvo B-SIM Porto Salvo A, 13-49; Bairro Janeiro-Associação Assomada, 8-47.
 
1.º Dezembro e Sassoeiros mantém posições,
Associação Assomada soma primeira vitória



22.Nov.18 - GM 1.º Dezembro na 3.ª posição, com 22 pontos, a três do líder Vitória de Setúbal, e o CF Sassoeiros na 5.ª, com 18 pontos, em igualdade pontual com o CDE Camões (4.ª), mantiveram os lugares da jornada anterior ao levarem de vencida, respectivamente, fora o CD Marienses, por 23-30, e em casa o Ginásio Sul, por 24-23, quando estão decorridas as nove jornadas da primeira volta do nacional secundário masculino.~

A segunda, que tem início este sábado, dia 24 de Novembro, põe GM 1.º de Dezembro e CF Sassoeiros a jogarem perante os seus adeptos, a formação de Queijas como anfitrão do Vitória de Setúbal, encontro marcado para as 19h30 no pavilhão Noronha Feio, onde poderá estar em jogo a liderança da tabela, a de Carcavelos com o Lagoa AC, partida apontada para as 19h45 no pavilhão de Sassoeiros.

No nacional primo divisionário feminino, na recepção ao SIR 1.º de Maio, deu-se a primeira vitória da Associação Assomada, por 22-21, que no entanto não chegou para as jovens de Carnaxide abandonarem o derradeiro lugar da tabela, onde agora somam 9 pontos, menos dois que Juve Lis e JAC Alcanena, equipas que estão à sua frente quando o campeonato sofre uma paragem e regressa a 1 de Dezembro.

Resultados:
Nacionais Masculinos/Juniores II Divisão – GM 1.º Dezembro-Boa Hora, 24-16.
Juvenis II Divisão – CSJ Brito-GM 1.º Dezembro; CF Sassoeiros-CD Odivelas, 32-42.
Iniciados – Sporting CP B-CF Sassoeiros, 34-23; Almada AC-GM 1.º Dezembro, 34-29.
Nacionais Femininos/Iniciados – Associação Assomada-Ginásio Sul, 30-17; Passos Manuel-SIM Porto Salvo B, 31-27; SIM Porto Salvo A-Bairro Janeiro, 52-7.
 
1.º Dezembro vence, Sassoeiros derrotado,
Associação Assomada continua sem vitórias



15.Nov.18 - A uma jornada do fim da volta inicial do nacional secundário masculino, GM 1.º Dezembro e CF Sassoeiros mantêm-se na primeira metade da tabela, a formação de Queijas no 3.º lugar, com 19 pontos, a três dos líderes Vitória de Setúbal e Alto do Moinho, a de Carcavelos na 5.ª posição, com 15 pontos, depois dos resultados na jornada 8 em que o GM 1.º Dezembro venceu em casa o Alto do Moinho, por 26-22, e o CF Sassoeiros perdeu em Setúbal com o Vitória, por 28-24.

No próximo sábado invertem-se os papéis, o conjunto do concelho de Cascais joga fora com o CD Marienses, enquanto o emblema de Oeiras recebe às 19h45 o Ginásio Sul em Sassoeiros.

No nacional feminino da 1.ª divisão, a Associação Assomada continua a somar derrotas, a sexta aconteceu no recinto do líder Alavarium, por 33-20, que mantém a formação de Carnaxide na derradeira posição, com 6 pontos, um por cada derrota, seguindo-se no próximo sábado, às 18h30, a recepção ao SIR 1.º Maio, no pavilhão Carlos Queiroz.

Resultados:
Nacionais Masculinos/Juniores II Divisão – Pinhal de Frades-GM 1.º Dezembro, 34-33.
Juvenis II Divisão – GM 1.º Dezembro-CD Mafra, 37-28; SL Benfica B-CF Sassoeiros, 40-26.
Nacionais Femininos/Juvenis – SIM Porto Salvo-GC Odivelas, 50-6.
 
1.º Dezembro vence, Sassoeiros cai em casa


8.Nov.18 - Jornada 7, GM 1.º Dezembro e CF Sassoeiros voltam a trocar de lugares, a formação de Queijas ocupa agora o 3.º lugar da tabela do nacional secundário masculino, com 16 pontos, o CF Sassoeiros caiu para a 5.ª posição, com 14 pontos, após a derrota caseira com o actual líder, Alto do Moinho, por 15-21, ao contrário, em Beja, o GM 1.º Dezembro levou a melhor sobre a ACR Zona Azul, por 22-24.

Este sábado invertem-se os papéis, a equipa do concelho de Oeiras joga perante os seus adeptos com o Alto do Moinho, às 19h30, no pavilhão Noronha Feio, em Queijas, a do concelho de Cascais atravessa o Tejo rumo a Setúbal para defrontar o Vitória.

No nacional primo divisionário feminino, dupla derrota caseira da Associação Assomada, com o CS Madeira, por 22-24, e com o Madeira SAD, por 14-29, que mantém a formação de Carnaxide no lugar de lanterna-vermelha sem qualquer ponto nas cinco jornadas já realizadas, seguindo-se este sábado a ida a Aveiro para jogar com o Alavarium, emblema que segue na vice-liderança com pleno de vitórias.

Resultados:
Nacionais Masculinos/Juniores II Divisão – GM 1.º Dezembro-GS Loures, 33-31.
Juvenis II Divisão – Sporting CP B-GM 1.º Dezembro, 28-22; CF Sassoeiros-CDE Camões, 21-31.
Iniciados – CF Sassoeiros-GM 1.º Dezembro, 24-23.
Nacionais Femininos/Juvenis – Passos Manuel-SIM Porto Salvo, 27-34.
Iniciados – SIM Porto Salvo B-Vitória Setúbal, 15-20; Ginásio Sul-SIM Porto Salvo A, 20-19.
 
Sassoeiros vence dérbi em Queijas,
Assomada continua sem vitórias



1.Nov.18 - Dérbi rasgadinho, aquele que teve lugar sábado passado em Queijas e que terminou com a vitória pela diferença mínima (22-23) do CF Sassoeiros sobre o GM 1.º Dezembro, resultado que valeu a subida da formação do concelho de Cascais para o 4.º lugar, com 13 pontos, os mesmos da de Oeiras que caiu da 3.ª para a 5.ª posição da tabela da divisão secundária masculina, cuja próxima jornada vai levar este sábado, 3 de Novembro, o GM 1.º de Dezembro a Beja para defrontar a ARC Zona Azul, dia em que o CF Sassoeiros recebe, ás 19h45, a equipa do Alto do Moinho.

Sem qualquer vitória nas três jornadas já efectuadas na principal divisão feminina está a Associação Assomada, pois na viagem do passado sábado ao Norte não conseguiu vencer o Maiastars, de onde saiu derrotada pela margem mínima (29-28) que lhe confere a penúltima posição na tabela, com 3 pontos, os mesmos do último o JAC Alcanena, seguindo-se este sábado a recepção ao Madeira SAD, jogo marcado para as 15h00 no pavilhão Carlos Queiroz, em Carnaxide.

Resultados:
Nacionais Masculinos/Juniores II Divisão – GM 1.º Dezembro-AC Costa Doiro, 41-33.
Juvenis II Divisão – GM 1.º Dezembro-CF Sassoeiros, 34-23.
Iniciados – Sporting CP B-CF Sassoeiros, 19-17; GM 1.º Dezembro-Belenenses, 34-32.
Nacionais Femininos/Juvenis – GC Odivelas-SIM Porto Salvo, 9-46.
Iniciados – SIM Porto Salvo A-Associação Assomada, 27-33.
 
Este sábado, às 19h30, há dérbi em Queijas


25.Out.18 - É o primeiro da época e tem como palco o pavilhão Noronha Feio, em Queijas, casa do GM 1.º Dezembro que recebe o CF Sassoeiros, partida da 6.ª jornada do nacional secundário masculino, após o empate da formação de Oeiras com o Lagoa AC (25-25) e derrota do conjunto de Cascais com o CDE Camões (19-17), resultados fora de casa, que mantêm o GM 1.º Dezembro no 3.º lugar, com 12 pontos, e o CF Sassoeiros, na 5.ª posição, com 10 pontos, dois pontos de diferença que no final do dérbi podem manter-se (empate), ser quatro (vitória caseira) ou igualdade (vitória forasteira).

No nacional feminino da 1.ª divisão, nova derrota (segunda) da Associação Assomada, desta vez em Leça, com o Clube de Andebol local, por 27-21, que deixa a formação de Carnaxide nos derradeiros lugares da tabela, seguindo-se no sábado, nova ida ao Norte, o encontro com o Maiastars.

Resultados:
Masculinos/Juniores – ABV Almoçageme-GM 1.º Dezembro, 21-45.
Juvenis – CF Sassoeiros-CSJ Brito, 27-31; SL Benfica B-GM 1.º Dezembro, 26-22.
Iniciados – Belenenses A-CF Sassoeiros, 28-16; Almada AC-GM 1.º Dezembro, 29-33.
Femininos/Iniciados – Associação Assomada-Passos Manuel, 31-21; Bairro Janeiro-SIM Porto Salvo B, 16-40.
 
1.º Dezembro e Sassoeiros em viagem
antes do dérbi (dia 27) no Noronha Feio



18.Out.18 - O GM 1.º Dezembro, no Algarve depois da vitória caseira sobre o CD Camões, por 26-23, o CF Sassoeiros, em Lisboa após o empate com o IFC Torreense, a 23 golos, vão encontrar-se no primeiro dérbi da Linha da época, jogo que vai acontecer no derradeiro sábado deste mês, mas antes têm de ultrapassar (vencer), respectivamente, o Lagoa AC e o CDE Camões para manterem o ponto de distância na tabela de forma que a partida no Noronha Feio tenha como finalidade a discussão do derradeiro lugar do pódio da ”Zona 3” do nacional secundário masculino.

A vitória sobre os lisboetas do CD Camões manteve a formação de Queijas na 3.ª posição, somando agora 10 pontos, ao contrário o empate fez cair os sassoeirenses para o 5.º lugar, com 9 pontos, quando estão decorridas quatro jornadas do campeonato.

Entrada com o pé esquerdo da Associação Assomada no nacional maior feminino, em casa, ao sair derrotada pelo Passos Manuel, por 20-24, segue-se a ida a Norte onde sábado vai defrontar o CA Leça, uma das equipas vencedoras da jornada inaugural.
 
CF Sassoeiros escorrega nos Açores,
vitória do GM 1.º Dezembro em Almada



11.Out.18 - Terceira jornada do nacional secundário masculino, em que o CF Sassoeiros viajava aos Açores como líder sem derrotas, e o GM 1.º de Dezembro a Almada com uma vitória e uma derrota, jogos que tiveram desenlaces diferentes já que a formação de Queijas regressou com os três pontos ao vencer o Ginásio do Sul, por claros 19-29, enquanto a de Carcavelos, ao perder com o CD Marienses, por 23-22, conhecia pela primeira vez no campeonato o sabor da derrota, resultados q ue deixaram GM 1.º Dezembro e CF Sassoeiros no 4.º e 5.º lugar, ambos com 7 pontos.

No próximo sábado, dia em que tem início o nacional primo divisionário feminino, joga-se a quarta jornada, com o CF Sassoeiros a receber o IFC Torreense às 19h45 no pavilhão blaugrana, 15 minutos antes, às 19h30, o GM 1.º Dezembro é o anfitrião do CDE Camões no pavilhão Noronha Feio, em Queijas, uma hora antes, à 18h30, em Carnaxide, no pavilhão Carlos Queiroz, a Associação Assomada recebe o Passos Manuel na jornada que marca o começo da época no feminino.
 
“Sassu Cup” despediu-se, até para o ano


24.Set.18 - Domingo passado, dia 23 de Setembro, fechou com chave de ouro mais uma edição do “Sassu Handball Cup”, torneio que ao longo de cinco dias levou ao pavilhão de Sassoeiros muitas centenas de adeptos da modalidade para assistirem a várias partidas que envolveram várias equipas dos escalões seniores, juvenis, iniciados e infantis, assim como um jogo de apresentação dos veteranos sassoeirenses.

Para além dos encontros finais do quadrangular de infantis, que terminou com o Pinhal de Frades a levantar o troféu de vencedor, no derradeiro jogo da noite, e que antecedeu a cerimónia de encerramento do “Sassu Handball Cup 2018”, a UJ Alverca sagrou-se vencedora em Esperanças, recebendo o troféu das mãos de Nuno Alves, presidente da União das Freguesias de Carcavelos e Parede., que se fez acompanhar por Ana Raimundo, vereadora do executivo, autarquia que juntamente com a Câmara Municipal de Cascais deu o seu apoio ao torneio, como fez questão de referir Deolinda Sousa, presidente do CF Sassoeiros.

Sassoeiros vence, 1.º Dezembro derrotado

Sábado passado começou mais um campeonato nacional secundário, e tal como na época passada com a participação dos dois emblemas de Cascais e Oeiras, o CF Sassoeiros e GM 1.º Dezembro, ambos a jogarem fora dos seus redutos e com resultados finais diferentes.

A formação do CF Sassoeiros regressou com uma vitória do Algarve, vencendo o Lagoa AC por 19-22, já a do GM 1.º Dezembro não foi capaz de ultrapassar o Vitória de Setúbal, ao perder por dois golos de diferença, por 21-19, no António Velge, esperando agora melhor sorte na recepção ao IFC Torreense, jogo com início às 19h30 de sábado, dia 30, no pavilhão Noronha Feio, em Queijas, enquanto o sete sassoeirense, 15 minutos depois, às 19h45, inicia em Carcavelos a partida com ACR Zona Azul.
 
“Sassu Handball Cup” termina este domingo
• Nacional secundário começa este sábado



19.Set.18 - Termina este fim-de-semana, dias 22 e 23 de Setembro, o torneio que marcou o início da época das equipas do Clube de Futebol de Sassoeiros, que teve início na passada sexta-feira, dia 14, prolongando-se por sábado e domingo e que começou com a apresentação da formação de Veteranos sassoeirense.

A noite de domingo serviu para as finais dos quadrangulares de Iniciados, Juvenis e Seniores, com as vitórias respectivamente do Pinhal de Frades (com o CR Bairro Janeiro no 2.º lugar, CF Sassoeiros 3.º e CD Mafra 4.º), do Belenenses (UJ Alverca em 2.º, Pinhal de Frades em 3.º e CF Sassoeiros no 4.º lugar) e CF Sassoeiros, neste tendo como adversários o CDE Camões, equipa que venceu na final (20-18), IFC Torreense (3.º) e CD Mafra (4.º), emblemas da divisão secundária nacional, campeonato que tem início este sábado, dia 21, com os sassoeirenses a jogarem no Algarve com o Lagoa AC e o GM 1.º Dezembro em Setúbal com o Vitória.

Este domingo, ao final da tarde, estão apontadas as finais de Infantis (19h30) e de Esperanças (22h00), seguindo-se a entrega de prémios e a cerimónia de encerramento de mais um “Sassu Handball Cup”, torneio que contou com o apoio da Câmara Municipal de Cascais, da União de Freguesias de Carcavelos e Parede e da Federação de Andebol de Portugal.
 
“Sassu Handball Cup”:
começa esta sexta-feira em Sassoeiros


 

13.Set.18 - O Clube de Futebol de Sassoeiros, a partir desta sexta-feira, dia 14, leva a efeito a 7.ª edição do seu torneio de andebol – o “Sassu Handball Cup” –, evento que vai decorrer durante estes dois fins-de-semana e que tem o seu final na noite de 23 de Setembro, disputado nos escalões Minis, Infantis, Iniciados, Juvenis, Seniores e Veteranos, com a participação de 11 clubes da região de Lisboa e arredores, com destaque para os dois emblemas da Linha, o CF Sassoeiros e o GM 1.º Dezembro.

O evento abre com a apresentação da formação de veteranos, apontado para as 22h00 desta sexta-feira, recordando que a sénior foi apresentada no passado dia 8 numa partida com o Passos Manuel, seguindo-se no sábado, a partir das 14h00, a apresentação da equipa mais jovem do CF Sassoeiros, os Minis, estando marcado para as 14h30 o início do “Sassu Handball Cup” com os quadrangulares de Iniciados e Juvenis estando a noite, a partir das 20h45, guardada para os Seniores, escalões que têm os jogos finais no domingo a partir das 19h30 seguidos da entrega de prémios.

O fecho do torneio vai acontecer no fim-de-semana de 22 e 23, no sábado a partir das 19h00, no domingo às 17h00, dia em que joga-se a final de Infantis (19h30) e Esperanças (22h00) seguindo-se a entrega de prémios e a cerimónia de encerramento de mais um “Sassu Handball Cup” que conta com o apoio da Câmara Municipal de Cascais, da União de Freguesias de Carcavelos e Parede e da Federação de Andebol de Portugal.
 
Iniciadas da SIM Porto Salvo
sagraram-se campeãs nacionais



10.Jun.18 - Terminou este domingo a fase final do nacional de iniciados femininos, competição da Federação Portuguesa de Andebol, que teve como palco o pavilhão Aquilino Ribeiro, em Talaíde, e que terminou com a formação da Sociedade Instrução Musical de Porto Salvo a ser consagrada campeã nacional após o pleno de vitórias com a ARC Alpendorada, por 34-33, MaiaStars, por 40-29, e no derradeiro encontro com o CA Leça, por 39-33.
 

No jogo que decidia o título, em que bastava às porto-salvenses um empate para conquistarem o título de 2017/2018, ou mesmo uma derrota por escassa diferença com a equipa de Leça, as jovens pupilas de Carlos Henriques só partiram para a vitória na segunda metade da partida, já que na primeira, muito permeáveis defensivamente fora descanso com um empate a 19 golos, acabando nos derradeiros 30 minutos por adiantarem-se no marcador somando a terceira vitória no quadrangular sob os aplausos dos muitos adeptos que fizeram questão de marcar presença no pavilhão.

Na cerimónia final, onde os representantes da Federação e Associação, juntamente com Alice Parada, dirigente da SIM Porto Salvo, entregaram as medalhas às quatro formações que marcaram presença na fase final conforme a classificação, o troféu de fair-play à equipa do CA Leça e o troféu do título nacional à capitã porto-salvense, Joana Pires, notou-se a falta quer de um representante do Município de Oeiras, quer da Junta de Freguesia de Porto Salvo.

No final, as jogadoras Ana Martins, Leonor Martins, Diane Sousa, Bruna Veloso, Margarida Ribeiro, Maria Figueiredo, Maria Unjanque, Carina Lima, Sílvia Delgado, Oxana Esteves, Carlota Pereira, Ana Ribeiro, Iara Afonso, Margarida Saraiva, Joana Pires e Carlota Felizardo, juntamente com a equipa técnica constituída por Carlos Henriques, Luís Miranda e Pedro Lima, fizeram a festa com os adeptos.
 
 
 
 
Arquivo - Andebol
Arquivo - Automóveis
Arquivo - Badminton
Arquivo - Boxe
Arquivo - Ciclismo
Arquivo - Corfebol
Arquivo - Esgrima
Arquivo - Geral
Arquivo - Ginástica
Arquivo - Hipismo
Arquivo - Hóquei em Campo
Arquivo - Horseball
Arquivo - Jetski
Arquivo - Karaté/Judo/Taekwondo
Arquivo - Karting/Motociclismo
Arquivo - Minigolfe
Arquivo - Natação/Polo Aquático
Arquivo - Pesca
Arquivo - Râguebi
Arquivo - Ténis de Mesa
Arquivo - Tiro
Arquivo - Triatlo/Duatlo/Aquatlo
Arquivo - Voleibol
Arquivo - Xadrez
 
 






Linha Desportiva
Linha Desportiva | Ficha Técnica | Registo ERC nº 125284 | Direcção: Lobo Pimentel | CONTACTOS | Design & Desenvolvimento: ST Collective Copyright © Todos os direitos reservados